Руководители Российского дворянского собрания в Центре АСЕАН

24 октября Центр АСЕАН посетили предводитель Российского дворянского собрания (РДС) князь Г.Г. Гагарин и первый вице-предводитель А.Ю. Королев-Перелешин. Их сопровождал Д.Д. Шебалин — студент МГИМО, являющийся также вице-предводителем Молодежной секции Собрания.

РДС — общероссийская общественная организация, объединяющая лиц, принадлежащих к российскому дворянству, а также потомков российских дворянских родов. Она преследует культурные и просветительские цели, активно взаимодействует с государственными структурами РФ.

Гостей принимали директор Центра АСЕАН В.В. Сумский, член исполнительного Совета Центра, профессор кафедры востоковедения МГИМО Н.П. Малетин, один из старейших российских журналистов-востоковедов С.С. Захаров.

Рассказывая о своей деятельности, гости отметили, что члены их объединения проживают повсюду в мире, не исключая и Юго-Восточную Азию. Отсюда и тот потенциал, который есть у РДС в сфере народной дипломатии.

Как известно, в текущем году отмечается 115-я годовщина установления российско-таиландских дипломатических отношений. Поскольку дружеские связи завязывались с обеих сторон при непосредственном участии монархов и высшей аристократии, представители РДС и Центра АСЕАН договорились обсудить возможные совместные шаги, приуроченные к этой дате.

Дмитрий ШЕБАЛИН