Конференция в СПбГУ по проблемам безопасности в Восточной Азии

6–7 апреля Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета в сотрудничестве с Институтом Хо Ши Мина провел международную конференцию, посвященную проблемам региональной безопасности в Восточной Азии.

Помимо петербургских ученых, на конференции выступили их московские коллеги, а также зарубежные гости — докладчики из Вьетнама, Таиланда, Австралии, Франции, Германии.

МГИМО представляли проф. Ю.А.Дубинин («Оценка Соединенными Штатами КНР как потенциального регионального и глобального соперника №1 и их шаги по его нейтрализации») и директор Центра АСЕАН В.В.Сумский («Проблемы Южно-Китайского моря как вызов для российской дипломатии»).