Директор Центра АСЕАН на совещании во Владивостоке

23 января во Владивостоке состоялось рабочее совещание «Образование. Инновации. Социальный капитал. Университет и инновационная экосистема Дальнего Востока и стран АТР», организованное фондом «Новая Евразия» на базе Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) при поддержке Российского совета по международным делам. В совещании принял участие директор Центра АСЕАН В.В.Сумский.

Основная цель совещания — обсуждение форматов взаимодействия основных стейкхолдеров инновационной экосистемы для социально-экономического развития Дальневосточного региона и выстраивания эффективного взаимодействия со странами АТР.

Среди обсуждавшихся вопросов — взаимодействие между исполнительной властью, бизнесом и университетами в интересах инновационного развития Дальнего Востока и укрепления связей со странами, представленными на форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Посещение Владивостока позволило Центру АСЕАН МГИМО также завязать контакты со Школой региональных и международных исследований ДВФУ, передать ее представителям ряд российских и зарубежных изданий, посвященных современному положению в странах Юго-Восточной Азии, их истории и культуре, в том числе и книги, любезно предоставленные Посольством Таиланда в России.