Директор Центра АСЕАН в Малайзии и Сингапуре

По приглашению Института стратегических и международных исследований Малайзии директор Центра АСЕАН В.В. Сумский 28-30 мая принял участие в работе 26-го Азиатско-тихоокеанского круглого стола в Куала-Лумпур.

По окончании этого мероприятия он принял участие в 37-м заседании Руководящего комитета Азиатско-тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ). Пребывание в Малайзии было также использовано для переговоров с местным издательством MPH относительно перевода на русский язык силами студентов МГИМО и последующего издания в России мемуаров многолетнего лидера этой страны д-ра Махатхира Мохамада.

1-3 июня ряд деловых встреч — в частности, с бывшим генеральным секретарем АСЕАН, а ныне руководителем Центра АСЕАН в сингапурском Институте по изучению ЮВА (ISEAS) Родольфо Северино — состоялся и в Сингапуре. Обсуждались перспективы сотрудничества МГИМО и ISEAS, включая проведение совместных семинаров в России и за ее пределами.