Встреча с представителем вьетнамского культурно-делового центра

В ходе подготовки к молодежному саммиту Россия-АСЕАН 29 марта Центр АСЕАН провел встречу с представителем вьетнамского культурно-делового центра, руководителем отдела маркетинга инвестиционной компании «Инцентра» Фам Куок Тоаном.

На встрече присутствовали российские студенты, специализирующиеся на изучении Юго-Восточной Азии, вьетнамские студенты, находящиеся на обучении в России, представители российских академических центров и сотрудники компании «Инцентра».

Встречу открыл директор Центра АСЕАН В.В.Сумский. Он напомнил собравшимся, что Россию и Вьетнам объединяют дружественные отношения стратегического партнерства. Цели дальнейшего углубления этого партнерства связаны с наращиванием экономического сотрудничества двух стран. Вьетнамский культурно-деловой Центр, открытие которого запланировано на осень текущего года, несомненно, станет знаковым событием в российско-вьетнамском экономическом взаимодействии.

Руководитель отдела маркетинга компании «Инцентра» Фам Куок Тоан в деталях рассказал участникам мероприятия о ходе строительства центра, а также о том, какие задачи этот центр призван выполнять. В здании центра планируется разместить гостиницу, торговые площади, консультационный бизнес-центр, представительства вьетнамских компаний.

Студенты интересовались возможностями трудоустройства в центре, планами центра по оказанию переводческого и консультативного сопровождения российско-вьетнамских бизнес проектов. Собравшихся также интересовало, будут ли российские компании иметь возможность открыть свои представительства в центре.

Отвечая на вопросы участников встречи, Фам Куок Тоан подтвердил, что центр готов привлекать сотрудников со знанием вьетнамского и английского языков, а двери центра всегда открыты для российских компаний. Компания «Инцентра», один из основных инвесторов проекта делового центра, также готова обсуждать любые предложения сотрудничества.

В заключении стоит отметить, что представители компании «Инцентра» примут участие также и в молодежном саммите Россия-АСЕАН, который пройдет в МГИМО и РИА Новости 13-14 мая.