Визит индонезийской делегации в МГИМО

24 мая МГИМО посетила индонезийская делегация во главе с председателем Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса Республики Индонезия Ирманом Гусманом. Индонезийские политики встретилась с руководством нашего университета и обсудили состояние и перспективы российско-индонезийских отношений.

Индонезийская парламентская делегация находится в нашей стране с официальным визитом по приглашению Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В состав делегации вошли члены Палаты представителей регионов Индонезии, представители индонезийских СМИ и сотрудники посольства Индонезии в России.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по международному сотрудничеству и общественным связям А.Силантьев. Наш университет на встрече представляли сотрудники Центра АСЕАН МГИМО, эксперты.

В ходе встречи выступил директор Центра АСЕАН В.Сумский. Он познакомил гостей с работой Центра АСЕАН и остановился на вопросах российско-индонезийского сотрудничества. От индонезийской делегации слово взял председатель Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса Республики Индонезия Ирман Гусман. Затем участники встречи обсудили состояние и перспективы развития российско-индонезийских отношений.

По окончании официальной части встречи индонезийская делегация посетила Центр АСЕАН, а также побывала в студенческой столовой Университета.

Портал МГИМО