МГИМО-НУС: продолжение сотрудничества

31 мая заведующий кафедрой востоковедения Д.В.Стрельцов и заместитель декана Факультета политологии, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова встретились с коллегами из Национального университета Сингапура и обсудили состояние и перспективные направления дальнейшего сотрудничества.

Со стороны Национального университета Сингапура во встрече приняли участие заместитель декана Факультета государственного управления им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура Канти Баджпаи, руководитель бакалаврских программ Келвин Ли, руководитель отдела международных связей Факультета государственного управления Пегги Кек и представитель проректора по международным связям Национального университета Сингапура Ренделл Онг.

МГИМО уже не первый год сотрудничает с Факультетом государственного управления им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура. На основе меморандума о взаимопонимании, подписанного между двумя университетами, осуществляется регулярный обмен магистрантами. Приветствуя коллег из МГИМО, Канти Баджпаи отметил, что студенты МГИМО прекрасно адаптируются к учебному процессу в Национальном университете Сингапура. Их уровень подготовки соответствует международным стандартам в целом и требованиям, предъявляемым к студентам Национальным университетом Сингапура в частности.

В течение предыдущих лет направляющей стороной в основном выступал МГИМО. Теперь же есть все необходимые условия и для принятия студентов из Сингапура: МГИМО может предложить им целый набор курсов, читаемых на английском языке в рамках программ магистерского и бакалаврского уровня.

В ходе встречи Д.В.Стрельцов и Е.В.Колдунова рассказали коллегами о новых англоязычных магистерских программах, англоязычной бакалаврской программе и летней школе МГИМО. В настоящее время сложилась благоприятная ситуация для продолжения сотрудничества, поскольку Национальный университет Сингапура внимательно анализирует возможности расширения обменов с университетами стран с растущими рынками (emerging economies), в особенности стран БРИКС.

Стороны также обсудили различные варианты научных обменов и перспективы сотрудничества в исследовательской сфере.

Екатерина КОЛДУНОВА

2013-05-31 nus