Махатхир бин Мохамад о современном мире

В этом году Институт востоковедения РАН опубликовал книгу под названием «Махатхир бин Мохамад о современном мире (беседа с Виталием Наумкиным)».

Книга стала результатом визита директора Института востоковедения РАН В.Наумкина в Путрадажайю, где он смог встретиться с отцом «малазийского чуда» доктором Махатхиром Мохамадом и обсудить самые актуальные вопросы мирового развития, поговорить о роли и месте ислама в современном мире, историческом опыте и современной модели развития Малайзии.

Книга содержит запись беседы на русском, английском, малайском и арабском языках и открывается биографией доктора Махатхира Мохамада, написанной В.Саутовым, руководителем Делового совета по сотрудничеству с Малайзией.