Новая книга Виктора Погадаева

Московское издательство «Ключ-С» издало под эгидой Центра изучения современных проблем Юго-Восточной Азии и Азиатско-тихоокеанского региона Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В.Ломоносова монографию Виктора Погадаева «Малайзийская оппозиция в борьбе за независимость страны и социальный прогресс (1940-1970-е годы)».

В монографии подробно рассматривается деятельность семи легальных оппозиционных партий Малайзии в 1940-1970-е годы. Это был не только период становления оппозиции, но и время её относительного успеха. Она сыграла существенную роль в борьбе за получение и упрочение независимости, оказала влияние на выработку направлений политики государства.

В послесловии дается краткий анализ современного положения Малайзии с упором на деятельность оппозиции, вновь превратившейся в последнее десятилетие в важный фактор социально-политической жизни страны.