Визит участников II молодежного саммита АСЕАН-Россия в посольство России в Малайзии

19 октября по приглашению посла России в Малайзии Л.Воробьевой российская делегация, участвовавшая во Втором молодежном саммите АСЕАН-Россия, посетила посольство Российской Федерации в Куала-Лумпуре.

Участники Второго молодежного саммита АСЕАН-Россия осмотрели посольство и смогли напрямую пообщаться с российскими дипломатами, работающими в Малайзии. Со свой стороны студенты МГИМО, ИСАА, НИУ ВШЭ и ДВФУ, представлявшие Россию на II молодежном саммите, поделились с послом и сотрудниками дипломатической миссии своими впечатлениями о прошедших дискуссиях и отметили наиболее интересные и запоминающиеся моменты саммита.

Людмила Георгиевна рассказала студентам о работе посольства России в Малайзии, поделилась своим опытом дипломатической деятельности в Юго-Восточной Азии в целом и соображениями на тему, чем интересна и важна работа дипломата, какие ограничения она накладывает на того, кто выбрал этот карьерный путь, но также высказала свое мнение о том, какие возможности открываются в сфере дипломатической работы.

В заключительной части мероприятия директор Центра АСЕАН преподнес Л.Воробьевой книгу о МГИМО, подготовленную к 70-летию университета, и поздравил посла, выпускницу МГИМО 1985 г., и всех сотрудников посольства-выпускников университета с юбилеем alma mater.