Встреча с индонезийской делегацией

13 мая Центр АСЕАН при МГИМО посетила делегация министерства иностранных дел Индонезии.

В составе индонезийской делегации были представители отдела анализа и разработки политического курса МИД Индонезии, а также сотрудники индонезийского посольства в Москве. Возглавлял делегацию руководитель отдела анализа и разработки политического курса МИД Индонезии Джарманшах Джумала.

С российской стороны во встрече приняли участие директор Центра АСЕАН В.Сумский, эксперты Центра доцент кафедры востоковедения, заместитель декана Факультета политологии Е.Колдунова и Е.Канаев, профессор кафедры международных отношений и внешней политики России Ю.Дубинин, менеджер по связям с прессой и правительственными структурами Российского совета по международным делам А.Цветов.

В ходе встречи российские и индонезийские участники обменялись мнениями о текущей международной ситуации, а также обсудили изменения, наметившиеся во внешнеполитическом курсе Индонезии. Рассматривался также вопрос о том, как на данном этапе складывается в АТР взаимодействие ключевых игроков, среди которых – Китай, США, АСЕАН и Россия.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.