Директор Центра АСЕАН в Малайзии

В первой половине июня директор Центра АСЕАН В.Сумский принял участие в ежегодном заседании руководящего комитета Азиатско-тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ) в Куала-Лумпуре.

С Институтом книг и переводов Малайзии был согласован малайский перевод речей Президента России В.Путина и макет соответствующего издания. В ходе поездки В.Сумского состоялся ряд рабочих встреч с друзьями и партнерами Центра — в том числе с президентом Международного движения за справедливый мир (International Movement for a Just World — JUST) д-ром Чандрой Музаффаром.

В  штаб-квартире организации Perdana Leadership Foundation, чья деятельность посвящена сбережению наследия деятелей, в разное время стоявших во главе правительства страны, директора Центра АСЕАН принял четвертый премьер-министр Малайзии д-р Махатхир Мохамад. В ходе состоявшейся беседы он был проинформирован о том, что издательство «МГИМО-Университет» опубликовало на русском языке два тома его мемуаров, планирует презентацию этого издания и другие мероприятия по его продвижению на книжном рынке России. Обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества д-ра Махатхира с МГИМО, с другими российскими вузами и исследовательскими институтами.