Первое заседание молодежной рабочей группы Россия-АСЕАН

13 мая в Центре АСЕАН при МГИМО прошло первое заседание молодежной рабочей группы Россия-АСЕАН, в работе которой приняли участие студенты МГИМО, ИСАА МГУ и их коллеги из стран АСЕАН.

Участники обсудили вопросы, касающиеся студенческого сотрудничества, культурного обмена, научной деятельности. Была подчеркнута необходимость расширения контактов, активизации проведения совместных научно-исследовательских и культурных мероприятий с целью выведения молодежного российско-асеановского сотрудничества на новый уровень.

Кроме того, участники мероприятия отметили необходимость создания постоянно действующей официальной платформы, которая могла бы стать «мостом» между молодежным сообществом России и стран АСЕАН. По итогам заседания молодежной рабочей группы Россия-АСЕАН была принята Программа действий по реализации данной инициативы.

В работе заседания также приняла участие учащаяся ИСАА МГУ Лилия Ганеева, победительница конкурса эссе на тему ASEAN Socio-Cultural Community and Russia-ASEAN cooperation, организованного Московским комитетом АСЕАН, которая рассказала о подробностях своей стажировки в секретариате АСЕАН в Джакарте.

Информацию о новых мероприятиях вы можете получить на странице Клуба ЮВА МГИМО в «Вконтакте» и Instagram, а также на странице молодежной Рабочей группы Россия-АСЕАН в Facebook.

Данил ВАРИЧ,
студент 1 курса магистратуры «Зарубежное регионоведение»,