Чехов на сцене студенческого театра в Малайзии

Антон Павлович Чехов всегда актуален. Об этом свидетельствует, в частности, постоянное обращение театров разных стран к его произведениям, переиздания его произведений на языках мира. Малайзия – не исключение. Рассказы Чехова опубликованы в антологии русской литературы на малайском языке «Золотая роза», изданной Институтом переводов и книги Малайзии в 2010 г. А одноактные пьесы не сходят со сцены многих самодеятельных театров.

4 мая новой постановкой пьесы Чехова «Медведь» в переводе на малайский Ахмада Ятима порадовала зрителей драматическая студия Педагогического университета им. Султана Идриса в г. Танджунг-Малиме. Самодеятельные артисты старались, и спектакль получился.

Виктор ПОГАДАЕВ, Университет Малайя
Фото Нассера