Эксперты Центра АСЕАН в программе «Геоэкономика» на канале Вести 24

18 мая на канале Вести 24 вышла передача «Геоэкономика», посвященная экономическому развитию Азии. В передаче приняли участие директор Центра АСЕАН В.Сумский и ведущий эксперт Центра, доцент кафедры востоковедения, заместитель декана Факультета политологии Е.Колдунова.

В передаче поднимаются вопросы о том, каким образом изменилась мировая экономическая система в результате подъема Азии, какими тенденциями характеризуется развитие азиатских стран и в том числе стран АСЕАН, а также как подписание соглашения о Транстихоокеанском партнерстве может повлиять на дальнейшее развитие интеграционного процесса в АСЕАН.

Напомним, что 19–20 мая в Сочи проходит третий, юбилейный, саммит Россия-АСЕАН, в ходе которого обсуждаются вопросы как политического, так и экономического сотрудничества.

Смотреть программу