Статья Е.Колдуновой в журнале “Asian Survey”

В последнем номере журнала “Asian Survey” опубликована статья доцента кафедры востоковедения, заместителя декана Факультета политологии, ведущего эксперта Центра АСЕАН Е.Колдуновой.

Журнал “Asian Survey” издается Институтом восточноазиатских исследований Университета Калифорнии (Беркли) с 1961 г., является ведущим журналом в области анализа политических и экономических изменений в Азиатско-Тихоокеанском регионе и индексируется реферативной базой данных Scopus.

Статья Е.Колдуновой посвящена роли России в процессах регионального сотрудничества в АТР. В статье рассматриваются итоги российского председательства в АТЭС, развитие диалогового партнерства России и АСЕАН, ограничения и возможности увеличения роли России в сети региональных институтов.

Публикация статьи стала результатом четырехлетней работы автора в рамках проекта РСМД "Глобальная наука".

Кафедра востоковедения