Международный семинар в Ольборге

9–10 ноября доцент кафедры востоковедения, заместитель декана Факультета политологии Е.Колдунова приняла участие в международном семинаре в Университете Ольборга (Дания).

Мероприятие было посвящено обсуждению различных теоретических подходов к проблеме мира, роли глобальных и региональных институтов в вопросах поддержания мира.

Е.Колдунова выступила с докладом на тему «Путь АСЕАН: подходы стран Юго-Восточной Азии к проблеме мира и международных институтов», а также модерировала одну из секций семинара.

В международном семинаре приняли участие более двадцати ученых из различных стран Европы, Азии, Африки, Северной Америки и Латинской Америки. Семинар является одним из этапов в написании коллективной монографии. Участники семинара обсудили тексты и доклады друг друга, а также структуру планируемой монографии.

Следующим этапом работы над монографией является доработка текстов глав с учетом прошедшего обсуждения. Завершить работу над монографией планируется в течение следующего года.

Кафедра востоковедения