Визит делегации Колледжа национальной обороны Филиппин

16 июня МГИМО посетила делегация слушателей Колледжа национальной обороны Филиппин, возглавляемая профессором Чарити Хоакин, главой отдела научной работы Колледжа.

Сотрудники Центра АСЕАН организовали для гостей круглый стол по вопросам политического сотрудничества и безопасности в Юго-Восточной Азии. Заседание открылось презентацией ведущего эксперта Е.В.Колдуновой, которая осветила основные направления работы Центра АСЕАН и его роль в укреплении связей России со странами организации.

В ходе дискуссии директор Центра АСЕАН В.В.Сумский, ведущий эксперт И.В.Дьячков и профессор Н.П.Малетин ответили на вопросы гостей о перспективах развития ситуации в регионе, а также обменялись с филиппинскими коллегами мнениями о роли России, АСЕАН, США и Китая в меняющемся мировом порядке.

По окончании круглого стола делегация посетила Музей редкой книги МГИМО.

Кафедра японского, корейского, индонезийского и монгольского языков МГИМО