Выставка к 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом

3 июля в МИД России открылась выставка документов и фотоматериалов из архивов Министерства иностранных дел, посвященная 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом (Сиамом). На открытии выставки побывали преподаватели и студенты МГИМО.

Выставка представляет собой собрание интересных исторических и современных документов, посвященных отношениям России и Таиланда (Сиама) начиная с 1865 г. и дает представление об официальных контактах двух стран.

Мероприятие открыли заместитель министра иностранных дел И.В.Моргулов и посол Таиланда в России Криенгсак Киттичайсари. Они отметили положительную динамику развития двусторонних отношений, основывающуюся на давних традициях взаимного уважения.

От МГИМО в открытии выставки приняли участие директор Центра АСЕАН В.В.Сумский, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова, доцент кафедры востоковедения Е.А.Яковлева, доцент кафедры китайского, тайского, вьетнамского и лаосского языков Л.В.Ларионова, студенты 4 курса МО, изучающие тайский язык.

Кафедра востоковедения