Круглый стол «Динамика развития ситуации в потенциальных очагах напряженности на море: Южно-Китайское море и Арктика»

15 сентября в РСМД состоялся круглый стол на тему «Динамика развития ситуации в потенциальных очагах напряженности на море: Южно-Китайское море и Арктика».

В рамках круглого стола с докладом выступил Йен Стори, научный сотрудник Института исследований Юго-Восточной Азии им. Юсофа бин Исхака (Сингапур), главный редактор журнала «Современная Юго-Восточная Азия».

В состоявшейся дискуссии, предметом которой стали территориальные споры в Юго-Восточной Азии, разграничение морских пространств в Арктике, роль морского права в урегулировании споров, политика США и интересы России в Арктике и ЮКМ, приняли участие профессор кафедры международных отношений и внешней политики России А.В.Загорский, директор Центра АСЕАН В.В.Сумский и заведующий кафедрой востоковедения Д.В.Стрельцов.

Кафедра востоковедения