Встреча с делегацией Ханойского государственного университета

27 июля Центр АСЕАН посетила делегация Института гуманитарных и общественных наук Ханойского государственного университета во главе с деканом Факультета международных исследований Института гуманитарных и общественных наук профессором Хоанг Кхак Намом, выпускником МГИМО 1985 года.

В составе делегации были также сотрудники Факультета международных исследований доктор Ле Лена и Ву Ван Ань, а также заместитель председателя вьетнамской Академии общественных наук профессор Буй Нят Куанг.

Со стороны Центра АСЕАН во встрече участвовали доцент кафедры востоковедения, заместитель декана факультета МО по магистерским программам, ведущий эксперт Центра Е.В.Колдунова, доцент кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков, ведущий эксперт Центра И.В.Дьячков и аналитик Центра В.В.Вершинина.

В ходе встречи Е.В.Колдунова рассказала гостям об основных направлениях деятельности Центра АСЕАН. Представители вьетнамской делегации рассказали о структуре Института гуманитарных и общественных наук, а также о деятельности Факультета международных исследований. Был также затронут ряд вопросов, связанных с российской внешней политикой в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Гости интересовались российскими оценками состояния российско-китайских отношений, диалогового партнерства Россия — АСЕАН и перспектив российско-вьетнамского сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы, связанные с форматами возможного сотрудничества, включая участие сотрудников обоих университетов в совместных конференциях и проведение совместных мероприятий. В заключительной части встречи гости Центра АСЕАН получили памятные сувениры с логотипом МГИМО и АСЕАН.