Palgrave Handbook of Global Approach to Peace

В престижном международном издательстве Palgrave опубликована комплексная монография Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. В состав авторского коллектива вошла доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

Представленная монография акцентирует внимание на различных, в том числе незападных подходах к вопросам мира и механизмам его поддержания. В ней представлены концептуальные, институциональные и нормативные интерпретации подходов к миростроительству с учетом той роли, которую в нем играют государственные и негосударственные игроки. Глава Е.В.Колдуновой посвящена роли нормативной культуры «Пути АСЕАН» в поддержании мира в Юго-Восточной Азии.

Монография является результатом трехлетней работы большого международного авторского коллектива и редакторов издания — проф. Айгуль Кульназаровой (Tama University, Япония) и проф. Весселина Поповски (Jindal Global University, Индия).

Монография полностью проиндексирована в международной реферативной базе данных Scopus.

Кафедра востоковедения