Копылов Олег Владимирович

Родился в 1978 г.

В 2000 г. окончил МГИМО (У) МИД России, в 2001 г. - Высший институт управления (вечернее отделение).

С 2000 г. - на дипломатической службе. Работал на различных должностях в центральном аппарате МИД России и росзагранучреждениях.

В настоящее время является советником - заведующим политическими референтурами Посольства России в Индонезии и Аппарата Постоянного представителя России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Сопредседатель Совместного планово-распорядительного комитета Россия-АСЕАН (вопросы Финансового фонда Россия-АСЕАН, отбор и контроль исполнения совместных госпроектов и программ).

Автор более десятка публикаций в российских и зарубежных научных, общественно-политических и экономических изданиях.

Участник проекта Института востоковедения РАН "Юго-Восточная Азия: Актуальные проблемы развития" (руководитель проекта - проф. Н.П.Малетин).

Соавтор справочника "Азиатско-Тихоокеанский регион: региональные проблемы, международные организации, экономические группировки" (М., Восток-Запад, 2010).

Консультант Делового совета Россия-АСЕАН на общественных началах.

Сфера профессиональных интересов: интеграционные процессы в АТР.