Конференция, посвященная 125-летию дипломатических отношений России и Таиланда: регистрация для слушателей

АРХИВ

21 февраля 2022

21–22 февраля в гибридном формате пройдет международная научная конференция, приуроченная к празднованию 125-летия установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом. Организаторы мероприятия — Центр АСЕАН при МГИМО и Университет Тхаммасат (Таиланд).

В ходе конференции планируется обсудить историю становления и развития отношений России и Таиланда, актуальные вопросы двусторонних отношений в политической, экономической и социально-культурных сферах, традиции изучения тайского языка в России и русского языка в Таиланде, культурные связи между обеими странами. Рабочий язык: английский.

Проект программы конференции

Программой конференции запланирована презентация книги Джиттипата Пункхама под названием «A Genealogy of Bamboo Diplomacy. The Politics of Thai Détente with Russia and China». С содержанием книги можно ознакомиться на сайте издания.

Приглашаем всех, кто интересуется межгосударственными отношениями России и Таиланда и Юго-Восточной Азией, к участию в конференции в качестве слушателей.

Регистрация слушателей: онлайн / оффлайн.

Регистрация открыта до 19 февраля, 18:00 (по Москве).