Центр АСЕАН при МГИМО МИД России

Центр АСЕАН при МГИМО

МГИМО на образовательной выставке “Star Education Fair”

МГИМО на образовательной выставке “Star Education Fair”

25.12.2013

13-14 декабря в Куала-Лумпуре (Малайзия) прошла одна из крупнейших образовательных выставок Юго-Восточной Азии. Впервые на выставке в течение двух дней работал павильон российского образования, организованный малайзийской компанией “Russian Resources” и почетным консулом России в Малайзии. МГИМО на выставке представляла доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.Колдунова.

“Star Education Fair” проводится с 1987 г. и широко известна как в Малайзии, так и во всем регионе Юго-Восточной Азии. В 2012 г. выставку посетило более 40 тысяч посетителей, интересующихся возможностями получить образование не только в Малайзии, но и за рубежом. В этом году по предварительным оценкам организаторов посетителей было не меньше.

Традиционно малайзийцы проявляют интерес к российским медицинским и техническим вузам, однако в последние годы растет заинтересованность и в гуманитарных специальностях, в том числе связанных с международной деятельностью. В течение двух дней работы выставки павильон российского образования и стенд МГИМО посетило значительное количество абитуриентов и их родителей.

Российский павильон на выставке посетила также Посол России в Малайзии Л.Воробьёва и заместитель министра образования Малайзии г-н П.Камаланатхан.

Во время пребывания в Куала-Лумпуре Е.Колдунова также провела переговоры в Фонде Глобального движения умеренных сил, который является одной из партнерских организаций Центра АСЕАН в Юго-Восточной Азии.

Центр АСЕАН