Молодые дипломаты Мьянмы в Центре АСЕАН

29.09.2013

26 сентября в МГИМО побывала делегация молодых дипломатов Мьянмы. Они прибыли в нашу страну в рамках программы «Новое поколение», цель которой – познакомить с реалиями современной России представителей зарубежной молодежи, имеющих потенциал профессионального и карьерного роста в качестве администраторов и политиков, бизнесменов и исследователей. Эту программу осуществляет «Россотрудничество».

Пятеро гостей из Мьянмы в возрасте от 25 до 35 лет были приняты в Центре АСЕАН проректором по международному сотрудничеству и общественным связям А.В.Силантьевым и директором Центра В.В.Сумским. В ходе состоявшейся беседы были даны пояснения, касающиеся истории и современной роли МГИМО в подготовке российских и зарубежных дипломатов и других специалистов-международников, а также деятельности Центра АСЕАН. А.В.Силантьев и В.В.Сумский ответили на вопросы, касавшиеся возможностей обучения в РФ (и, в частности, в МГИМО) для молодых людей из стран АСЕАН, включая Мьянму. Магистрант второго года обучения Аарон Чи (Сингапур), присутствовавший на встрече, поделился личным опытом жизни и учебы в России.