Фотоконкурс «Россия глазами студентов из АСЕАН и АСЕАН глазами студентов из России» 2014

02.10.2014

Конкурс «Россия глазами студентов из АСЕАН и АСЕАН глазами студентов из России» представлен Центром АСЕАН при МГИМО (У) МИД России.

Конкурс является открытым, бесплатным и проводится в один тур.

Фотоработы принимаются по электронной почте, срок подачи заявок продлен до 15 октября.

Конкурс проводится в номинациях:

1. Города и люди
  2. Традиции и современность
  3. Удивительное и невероятное в повседневной жизни

Участники могут подавать фотоработы по нескольким номинациям одновременно.

Лауреатов конкурса определяет жюри в следующем составе: Сергей Леонидович Ковальчук (фотограф-путешественник, председатель жюри), Свет Сергеевич Захаров (журналист), Екатерина Валерьевна Колдунова (доцент МГИМО, эксперт Центра АСЕАН), Наталья Валентиновна Медведева (искусствовед) и Виктор Владимирович Сумский (директор Центра АСЕАН).

По итогам конкурса состоится коллективная выставка работ номинантов и церемония награждения. Церемония пройдет во время второго дня работы молодежного саммита Россия-АСЕАН.

Требования к участникам

К конкурсу допускаются студенты или аспиранты российского/зарубежного учебного заведения, обучающиеся на момент подачи заявки на конкурс или уже закончившие обучение, но не позднее, чем два года назад до даты подачи заявки.

Возраст участников — до 35 лет.

Правила подачи работ на конкурс

От каждого участника на конкурс принимается не более трех фотографий по каждой номинации. Можно участвовать не во всех номинациях.

Заявку на участие и файлы фотографий необходимо отправить по электронной почте на адрес: asean.russia.photo@gmail.com

В заголовке письма необходимо написать: конкурс_<фамилия участника> (например: конкурс_Иванов)

К письму необходимо приложить заполненную анкету участника и файлы с фотографиями.

Имена файлов должны соответствовать именам, которые указаны в анкете.

Конкурсную заявку можно передать лично в Центр АСЕАН по предварительной договоренности.

Фотографии предоставляются в формате JPEG, TIF или RAW по электронной почте или лично на CD диске или USB накопителе.

Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок и т.д.

Отправляя работы на конкурс, Вы подтверждаете, что согласны с правилами участия.

Авторские права

Автор должен быть правообладателем предоставляемого им материала. Отправляя работы на конкурс «Россия глазами студентов из АСЕАН и АСЕАН глазами студентов из России», автор дает разрешение на использование предоставленного им материала организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением самого конкурса, последующих мероприятий и выставок.

Организаторы конкурса вправе:

• размещать работы на сайте Центра АСЕАН или публиковать в печатных материалах Центра;
  • предоставлять в распечатанном или цифровом виде работы для их оценки жюри конкурса;
  • выставлять работы финалистов в распечатанном или цифровом виде на выставках конкурса;
  • использовать работы финалистов в любых печатных и электронных СМИ для информирования общественности о проведении конкурса и его итогах;
  • использовать работы финалистов для подготовки фотоальбомов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей конкурс и выставки и являющейся неотъемлемой частью их проведения;
  • Учредители конкурса обязуются указывать имя автора работы при её использовании в любом виде.

Любое коммерческое использование возможно только с согласия автора.

Призы

В каждой из номинаций вручается три приза.

Жюри оставляет за собой право вводить дополнительные премии в ходе конкурса.

С вопросами, касающимися организации конкурса, обращайтесь в Центр АСЕАН к Гаянэ Славиковне Палян: palyan_gayane@mail.ru, +7(499)431-47-95.