Конкурс караоке русской песни в Куала-Лумпуре

19.02.2014

В декабре 2013 г. в Российском центре науки и культуры в Куала-Лумпуре было весьма оживленно – здесь проводился традиционный конкурс караоке русской песни среди студентов, изучающих русский язык в Университете Малайя. В конкурсе приняли участие более 20 человек.

Репертуар музыкального состязания был подобран из произведений русских народных и популярных песен – «Виновата ли я», «Миленький ты мой», «Тонкая рябина», «В лесу родилась елочка», «Песенка про меня», «Синий иней» и др. В ходе концерта публика оживленно поддерживала выступления участников и подпевала им в такт. Состоялись как индивидуальные, так и групповые выступления. Студенты искренне старались передать глубину русского стиха, мелодичность песен и по возможности вкладывали душевность в исполнение музыкальных произведений.

По итогам конкурса директор Российского центра науки и культуры А.Е.Гулько вручил наиболее отличившимся участникам конкурса памятные грамоты за успешное изучение русского языка и сувениры.

Виктор ПОГАДАЕВ,
профессор Университета Малайя