Эксперты МГИМО на Российском экспортно-инвестиционном форуме

25.11.2015

20 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся Российский экспортно-инвестиционный форум. В работе форума приняла участие заместитель декана Факультета политологии, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.Колдунова.

В рамках форума обсуждались вопросы переориентации России на азиатские рынки, возможности и ограничения этого процесса, включая инфраструктурные, логистические и законодательные аспекты. Отдельное внимание уделялось перспективным направлениям развития торговли на азиатском направлении, возможностям создания совместных производств и расширения инвестиционной деятельности.

Е.Колдунова приняла участие в работе форума в качестве модератора круглого стола «Россия-АСЕАН: возможности и проблемы сотрудничества». В центре внимания дискуссии оказались как практические вопросы, связанные с выходами на рынки стран АСЕАН и правовым обеспечением этой деятельности, так и темы более широкого порядка, включая перспективы заключения соглашений о создании зон свободной торговли с Сингапуром и особенности экономического взаимодействия по линии Евразийский экономический союз – АСЕАН.

В дискуссии приняли участие министр коммерческого офиса Посольства Королевства Таиланда в Российской Федерации Калаяни Сирикул, директор по инвестициям Российско-Сингапурского делового совета Е.Датт, генеральный директор ООО "CDNvideo" Я.Городецкий, председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы, президент Союза третейских судов А.Кравцов и начальник отдела услуг Департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии Е.Кушниренко.