Диалоговое партнерство России и АСЕАН: перспективы взаимодействия

29.01.2016

28 января в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол «Диалоговое партнерство России и АСЕАН: перспективы взаимодействия». В работе форума участвовали эксперты МГИМО.

В работе круглого стола приняли участие директор Центра АСЕАН при МГИМО Виктор Сумский, руководитель Центра изучения Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института востоковедения РАН Дмитрий Мосяков, заместитель декана Факультета политологии, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Екатерина Колдунова, старший научный сотрудник Сектора экономики зарубежных стран Центра экономических исследований РИСИ Екатерина Шарова, исполнительный директор Делового совета Россия — АСЕАН Виктор Тарусин, председатель Центрального правления Общества российско-вьетнамской дружбы, ректор Московской академии экономики и права Владимир Буянов.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы текущей повестки дня диалогового партнерства, достижения и проблемы в отношениях России и АСЕАН, темы, которые заслуживают особого внимания в год двадцатилетнего юбилея диалогового партнерства.

Запись круглого стола доступна по ссылке.