Школьники Малайзии знакомятся с культурой России

15.04.2016

13 апреля Факультет языков и лингвистики Университета Малайя совместно с Российским центром науки и культуры в Малайзии принял участие в Международном фестивале иностранных языков, который состоялся в международной школе «Таман Мегах» в городе-спутнике столицы Малайзии – Дамансаре.

Развёрнутая в павильоне выставка, на которой были представлены предметы народного творчества России, плакаты с видами Москвы и Петербурга, материалы по русскому языку (учебники, малайско-русские словари, листовки с выражениями приветствия на русском языке и т.п.) пользовались большим интересом школьников, которые тут же могли раскрасить бумажные стаканчики под русскую матрёшку и сами составить из вырезных букв алфавита своё имя по-русски. Младшие школьники с удовольствием собирали и разбирали матрёшку, а те, кто занимаются музыкой, пытались самостоятельно освоить русскую балалайку. В павильоне звучали также русские песни, а на экране показывались слайды с видами России. По итогам опроса школьников, русская экспозиция была признана одной из лучших.

Виктор ПОГАДАЕВ,
Университет Малайя