Встреча с делегацией МИД Индонезии

26.09.2016

23 сентября Центр АСЕАН посетила делегация МИД Индонезии. Гостей принимали ведущий эксперт Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения, заместитель декана Факультета политологии Е.Колдунова и ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.Канаев.

В составе индонезийской делегации были директор Центра политического анализа и развития МИД Индонезии Леонард Хутабарат, сотрудники МИД Индонезии Линда Видиянти и Юнита Пурванингьяс, их сопровождали первый секретарь посольства Индонезии в Москве Ариф Рахман Бахтияр и второй секретарь посольства Рахадиан Висну Брото.

Гостей интересовали вопросы, связанные с реализацией российской политики поворота на Восток и практическими составляющими идеи экономического партнерства Евразийского экономического союза и АСЕАН, выдвинутой на саммите Россия — АСЕАН в Сочи в мае этого года. В ходе дискуссии затрагивались также самые разнообразные вопросы, связанные с отношениями России и Индонезии, России и АСЕАН, с последствиями заключения соглашения о Транстихоокеанском партнерстве для Юго-Восточной Азии и для отношений России и АСЕАН.

Е.Колдунова и Е.Канаев рассказали индонезийской делегации о том, как они оценивают эти явления и процессы. Господин Хатабарат, в свою очередь, рассказал о международных приоритетах Индонезии на современном этапе и стремлении Индонезии выстраивать многовекторную внешнюю политику, одним из важных элементов которой должно стать укрепление торгово-экономических отношений с Россией.

В заключительной части встречи гости Центра АСЕАН получили в подарок новые выпуски журналов «Международная жизнь» и «Сравнительная политика», содержащие публикации об отношениях России и АСЕАН и современных международных процессах в Азии.