Замминистра иностранных дел Камбоджи С.Ратчави: «МГИМО — это судьба!»

06.04.2016

6 апреля, накануне открытия в МГИМО московской серии заседаний Группы видных деятелей Россия – АСЕАН, Университет посетила заместитель министра иностранных дел Камбоджи, выпускница МГИМО 1990 года Соуэнг Ратчави.

Госпожа Ратчави встретилась с ректором МГИМО академиком А.Торкуновым. Во встрече также приняли участие директор Центра АСЕАН В.Сумский, профессор кафедры востоковедения Н.Малетин и доцент кафедры востоковедения, заместитель декана Факультета политологии, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.Колдунова.

В ходе беседы заместитель министра еще раз выразила глубокую признательность за опыт обучения в МГИМО. Она также отметила высокую интенсивность работы Центра АСЕАН, его вклад в развитие отношений по линии Россия – АСЕАН.

Со своей стороны ректор А.Торкунов поблагодарил камбоджийских выпускников МГИМО за то, что они бережно хранят дружеские связи с alma mater и принимают активное участие в мероприятиях МГИМО, включая недавно прошедший в Ереване слет выпускников Университета.

Все участники встречи сошлись во мнении, что образовательное партнерство и межуниверситетские связи России и АСЕАН имеют существенный потенциал для расширения, чему не в последнюю очередь может способствовать более тесное взаимодействие выпускников МГИМО в странах Индокитая и АСЕАН в целом.