Совещание в Министерстве экономического развития

15.03.2018

13 марта в Министерстве экономического развития состоялось совещание по итогам комплексной бизнес-миссии в Таиланд в феврале 2018 г. В мероприятии приняла участие доцент кафедры востоковедения, заместитель декана факультета МО, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова.

В конце февраля этого года в Королевстве Таиланд побывала большая делегация, представляющая российские компании, работающие в сфере IT, новых технологий, промышленности, железнодорожной инфраструктуры, электроэнергетики и сельского хозяйства. В составе делегации был также директор Центра АСЕАН В.В. Сумский.

Цель совещания, организованного Министерством по итогам бизнес-миссии, заключалась в том, чтобы наметить дальнейшие пути реализации проектов в Таиланде с участием российских компаний, определить области, в которых необходима государственная и финансово-институциональная поддержка.

В целом состоявшаяся дискуссия показала наличие существенного потенциала сотрудничества России и Таиланда в высокотехнологичной сфере.