Вечер в Центре АСЕАН по итогам стажировки студентов ФПЭК в ЭСКАТО

29.11.2018

28 ноября в Центре АСЕАН состоялась встреча, в ходе которой студенты-экологи ФПЭК, проходившие стажировку в ЭСКАТО в октябре 2018 года, поделились своими впечатлениями от поездки.

В мероприятии принимали участие студенты направления подготовки «Экология и природопользование», декан Факультета прикладной экономики и коммерции Н.С.Загребельная, заместитель декана факультета МО по магистерским программам, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова, старший преподаватель кафедры английского языка №4 Е.Б.Згировская, преподаватель кафедры МКППиЭ Е.А.Близнецкая, сотрудница Центра АСЕАН В.В.Вершинина, студентка первого курса магистратуры «Зарубежное регионоведение» Дарья Борисова.

Руководитель группы студентов и координатор программы стажировки в ЭСКАТО от университета Е.А.Близнецкая рассказала о целях поездки, взаимодействии с постоянным представительством России при ЭСКАТО в ее организации. Студент 2 курса Константин Меньшов познакомил присутствующих о содержательном наполнении программы стажировки в ЭСКАТО, а также поделился своими впечатлениями о Бангкоке с точки зрения урбанистики. Студент 4 курса Дмитрий Халиуллин рассказал о своем знакомстве с культурой Таиланда, общения с местными жителями и экспатами, ее кухней, религией и верованиями, оборотной стороне индустрии развлечения со слонами и тиграми. Студентка 3 курса Дарья Крулова рассказала о том, что была впечатлена ресурсосберегающими и экологическими практиками, принятыми в региональном офисе ООН, которые призваны показать пример государствам-членам и всем, кто работает с Организацией. Анастасия Захарова, студентка 4 курса сообщила, что для нее самым ценным в поездке было общение с сотрудниками ЭСКАТО и Постпредства и знакомство с их работой.

После обсуждения результатов поездки и знакомства с Таиландом Е.В.Колдунова в своем комментарии выразила надежду, что студенты не потеряют интерес к региону, а сотрудничество Центра АСЕАН с кафедрой МКППиЭ и Факультетом прикладной экономики и коммерции будет продолжаться. В.В.Вершинина пригласила студентов и преподавателей принять участие в намечающихся в декабре мероприятиях Центра АСЕАН. Ближайшим совместным студенческим мероприятием станет организуемый MGIMO Goes Green и Клубом ЮВА круглый стол на тему «Повестка 2030 и АСЕАН», который состоится 4 декабря в рамках Недели устойчивого развития.

Центре АСЕАН
Кафедра МКППиЭ