
20.03.2018
20 марта МГИМО посетила группа корреспондентов Duowei News. Они встретились с сотрудниками Центра АСЕАН при МГИМО и Центра комплексного китаеведения и региональных проектов.
Со стороны Центра АСЕАН во встрече участвовала доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Е.В.Колдунова. Мероприятие было посвящено ситуации в Юго-Восточной Азии, российским оценками политических и экономических изменений, происходящих в этом регионе, роли России и Китая в АТР.
Затем корреспонденты встретились с директором Центра комплексного китаеведения и региональных проектов профессором А.Д.Воскресенским и обсудили возможные варианты дальнейшего сотрудничества.
Duowei News издает новостные онлайн- и печатные издания на китайском языке, имеет несколько офисов на территории КНР и офис в США. Печатные издания Duowei News помимо новостного контента содержат аналитические экспертные материалы, посвященные актуальным международным проблемам.
Среди дальнейших направлений возможного взаимодействия с российскими экспертами — подготовка интервью и экспертных комментариев, которые могли бы представить китайской аудитории российскую позицию по международным вопросам, оценку событий, происходящих в российско-китайских отношениях, в частности в связи с сопряжением китайского проекта пояса и пути и евразийской интеграционной инициативы.
Центр АСЕАН
Центр комплексного китаеведения и региональных проектов