Встреча с преподавателями Университета Рамкхамхаенга

10.10.2018

10 октября в Центре АСЕАН состоялась встреча с преподавателями Университета Рамкхамхаенга (Таиланд).

Делегация Университета Рамкхамхаенга (профессор Карунлак Бахалайотин, доктор Криссада Промвек и Ватчарапон Промвек) посетила Центр АСЕАН в рамках программы проведения исследования на тему о роли России, США и Китая в Юго-Восточной Азии.

Во встрече с делегацией приняли участие доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова, доцент кафедры китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков Л.В.Ларионова, сотрудники Центра В.В.Вершинина и М.Д.Мамаева.

Участники встречи рассмотрели вопросы развития российско-таиландских экономических, социальных и культурных связей, особенности современного состояния образовательных контактов. Обсуждалась также роль России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и особенности ее позиции по вопросам китайско-американских противоречий в АТР.