Представители университетов Таиланда посетили Центр АСЕАН

12.03.2019

12 марта Центр АСЕАН посетили представители ведущих университетов Таиланда — Таммасата и Сринакхаринвирота. Гостей принимали директор Центра АСЕАН В.В.Сумский, заместитель декана по магистерским программам факультета МО, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова и сотрудник Центра В.В.Вершинина.

Целью визита было обсуждение перспектив сотрудничества Таиланда с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Этой теме будет посвящена монография таиландских исследователей.

Во встрече также приняли участие студенты 1 курса факультета МО, изучающие тайский и лаосский языки. Они смогли побеседовать с гостями на тайском языке и узнать о традициях и культуре этой страны. Госпожа Джирапон рассказала студентам об истории своего университета и программе преподавания русского языка в Таммасате. По итогам встречи обе стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества.