Комментарий Е.В.Колдуновой о ситуации в Таиланде для Радио Спутник

16.10.2020

16 октября доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова приняла участие в программе «Кардиограмма дня» на радио Спутник, где выступила с комментарием о ситуации в Таиланде.

В настоящее время в Таиланде происходит обострение обстановки, нарастают протестные настроения среди молодежи и студентов, которые продолжают требовать реформы политической системы (включая институт монархии) и отставки премьер-министра Праюта Чан-Очи.

Все эти вопросы, включая особенности политической системы и культуры политических протестов в Таиланде, специфика нынешней протестной волны, историческая подоплека сегодняшних событий, были в центре внимание программы «Кардиограмма дня» на радио Спутник.

Е.В.Колдунова ответила на вопросы ведущих о ситуации в стране, возможном внешнем влиянии на протесты, подробно остановилась на особенностях политической процесса в Таиланде и основных разделительных линиях, приводящих к постоянным возобновлениям протестного движения.

Трансляция программы велась также через социальную сеть Фейсбук и канал радио Спутник в Youtube. В совокупности на различных платформах сюжет о событиях в Таиланде за пятничный вечер набрал более трехсот просмотров.