Образовательный курс Университета Атенео-де-Манила «Политика, экономика, бизнес и внешняя политика России»

10.12.2020

10 декабря в рамках первого посвященного России образовательно курса филиппинского университета Атенео-де-Манила «Политика, экономика, бизнес и внешняя политика России», составленного преподавателем и молодым исследователем Критцманом Кабаллеро, состоялась онлайн-лекция атташе посольства России в Мьянме Н.А.Перминова.

Лекция была посвящена истории развития и структуре Министерства иностранных дел России. Приглашенный лектор Н.А.Перминов начал свое выступление с краткого обзора географических и экономических особенностей России. Далее спикер подробно остановился на истории формирования министерства и обозначил, какие функции оно выполняло в отдельные исторические периоды. Он также осветил основные положения последней версии внешнеполитической стратегии России, выделив ключевые приоритеты и направления ее внешней политики. Кроме того, в ходе лекции участники получили представление об особенностях государственной символики России.

По итогам лекции слушатели курса смогли задать вопросы лектору. Они касались видения Россией своей роли в системе международных отношений, позиции России по территориальным спорам в Южно-Китайском море и перспектив развития отношений с регионом ЮВА. В дискуссии принимала активное участие аналитик Центра АСЕАН В.В.Вершинина.