Превентивная дипломатия в Азиатско-Тихоокеанском регионе

11.11.2020

В сингапурском издательстве World Scientific опубликована двухтомная монография, посвященная вопросам превентивной дипломатии в АТР. В работе над монографией приняла участие доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова.

В центре внимания исследования международного коллектива авторов — проблемы развития дипломатии второго трека в контексте региональных проблем в АТР и отдельные случаи успешного применения практик превентивной дипломатии.

Глава доцента кафедры востоковедения, ведущего эксперта Центра АСЕАН посвящена вопросам применения инструментов превентивной дипломатии в Евразии. Монография стала результатом двухлетней работы Е.В.Колдуновой в группе экспертов и видных деятелей Регионально форума АСЕАН по безопасности.

Информация о монографии на сайте издательства.

Содержание второго тома