Лекция Е.В.Колдуновой для студентов Университета Тхаммасат

29.04.2021

29 апреля и.о. директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова выступила с открытой лекцией для студентов Университета Тхаммасат.

Лекция была посвящена российским оценкам концепций Индо-Тихоокеанского региона и российским подходам к региональным проблемам Азии. Лектор подробно остановилась на вопросах, связанных с конкурирующими элементами различных концепций ИТР и соотношением российской политики поворота на Восток с Видением ИТР, предложенным АСЕАН в 2019 г. (ASEAN Outlook on the Indo-Pacific).

По итогам лекции состоялась дискуссия. Слушатели задали целый ряд вопросов о внешней политике России в Азии. Мероприятие модерировал директор программы международных исследований Университета Тхаммасат Джитипат Пхункам.