Открытие Центра изучения России в Университете Новой Эры (Филиппины)

05.06.2021

4 июня в онлайн-формате состоялось открытие Центра изучения России в Университете Новой Эры. В церемонии открытия приняли участие директор Центра АСЕАН (2010-2021) В.В.Сумский и и.о.директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

Открытие Центра является результатом сотрудничества МГИМО и Университета Новой Эры в рамках меморандума, подписанного в 2018 г..

Центр изучения России предлагает своим слушателем модульные программы изучения различных аспектов, связанных с современной Россией, начиная с русского языка, географии, истории, культуры, роли нашей страны в международных отношениях и заканчивая особенностями ведения бизнеса в России и специфики развития высокотехнологической сферы. В консультативный совет Центра входят посол Филиппин в России Карлос Соррета, В.В.Сумский и Е.В.Колдунова.

В рамках церемонии открытия с приветственными словами выступили посол Филиппин в России Карлос Соррета, посол России на Филиппинах М.И.Павлов, декан Факультета международных отношений и исполнительный директор Центра изучения России Карлос Табунда, В.В.Сумский, Е.В.Колдунова и президент Университета Новой Эры Нило Росас.