Компартия Вьетнама в национальном строительстве и итоги 13-го съезда КПВ

19.05.2021

19–20 мая в Институте Дальнего Востока РАН состоялся круглый стол, посвященный итогам 13-го съезда Коммунистической партии Вьетнама. В работе круглого стола приняли участие директор Центра АСЕАН (2010-2021) В.В.Сумский, и.о. директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова и эксперт Центра В.В.Вершинина.

С приветственными словами к собравшимся обратились временно исполняющий обязанности директора ИДВ РАН А.А.Маслов, советник посольства СРВ в РФ Нгуен Тунг Лам и председатель Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» Г.П.Трофимчук. Круглый стол модерировал руководитель Центра изучения Вьетнама и АСЕАН В.М.Мазырин.

В рамках круглого стола выступили ведущие российские и зарубежные исследователи. В центре внимания дискуссии были такие вопросы, как успехи и достижения КПВ во внутренней и внешней политике, процессы выстраивания многовекторной внешней политики Вьетнама, а также вызовы и проблемы, с которыми СРВ сталкивается на современном этапе. В.В.Сумский выступил с докладом на тему «К оценке нынешнего этапа развития Вьетнама по критериям марксистской теории революции». Е.В.Колуднова представила доклад на тему «Вьетнам в региональной и макрорегиональной динамике: достижения, перспективы, вызовы».

Программа: рус / viet