Встреча с делегацией ДВФУ

22.04.2022

В рамках участия в Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина Центр АСЕАН посетила студенческая делегация из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Центр АСЕАН и ДВФУ уже долгое время поддерживают тесные рабочие связи и проводят совместные мероприятия. В октябре 2015 г. во Владивостоке на площадке ДВФУ при поддержке Центра АСЕАН состоялся III молодежный саммит Россия — АСЕАН, а в декабре 2021 г. во Владивостоке прошли мероприятия первой региональной площадки Недели АСЕАН, которые проводились Центром АСЕАН совместно с ДВФУ. Участие в данном мероприятии принимали студенты и сотрудники МГИМО и ДВФУ. В ноябре прошлого года в Центре АСЕАН прошли практику двое студентов ДВФУ, принявших участие в содержательной подготовке региональной площадки Недели АСЕАН.

В ходе встречи со студенческой делегации из ДВФУ директор Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова подчеркнула важность установленных и поддерживаемых контактов. Екатерина Валерьевна также рассказала гостям об истории Центра, представила его уникальную коллекцию книг и отметила возможность прохождения практики для студентов ДВФУ.

Помимо этого, представители ДВФУ и Центра обсудили возможность проведения ряда совместных мероприятий в ближайшее время.