
01.03.2023
1 марта состоялся совместный семинар Евразийской экономической комиссии и АСЕАН, посвященный процессам цифровой трансформации. В его работе приняла участие директор Центра АСЕАН Е.В.Колдунова.
В рамках семинара состоялось обсуждение целого ряда вопросов, связанных с актуальными тенденциями процессов цифровизации в ЕАЭС и АСЕАН. Представители ЕЭК и секретариата АСЕАН представили обзоры цифровой повестки двух интеграционных блоков и обозначили вызовы, с которыми сейчас сталкиваются ЕАЭС и АСЕАН в сфере обеспечения информационной безопасности и развития цифрового обеспечения экономических процессов.
Итога семинара подвел член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии С.Ю.Глазьев.