
18.07.2023
18 июля директор Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова прочитала лекцию для слушателей летних курсов одного из ведущих индонезийских университетов — Гаджа Мада.
Лекция Е.В.Колдуновой была посвящена отношениям России и стран Юго-Восточной Азии в исторической ретроспективе и их современному состоянию, включая российские оценки политических и экономических процессов, происходящих в регионе. Представленный материал вызвал большой интерес слушателей. По итогам лекции состоялась дискуссия.
Летние курсы Университeта Гаджа Мада традиционно объединяют индонезийских и иностранных лекторов и студентов и предполагают обширную лекционную программу по различным темам, связанным с развитием Юго-Восточной Азии в широком макрорегиональном контексте.
В этом году слушателями летних курсов стали студенты-индонезисты МГИМО. В очном формате мероприятия курсов посетила эксперт Центра АСЕАН К.В.Табунова.
Лекций Е.В.Колдуновой стала продолжением сотрудничества Центра АСЕАН и Университета Гаджа Мада, в планах партнеров — совместные исследовательские и образовательные проекты.