Цикл мероприятий ЦПАМО ИМИ в Университете новой эры

26.08.2023

22–26 августа директор Центра пространственного анализа международных отношений ИМИ И.Ю.Окунев в рамках реализации проекта НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала» провел серию научно-образовательных мероприятий в Университете новой эры (Кесон-Сити, Филиппины).

И.Ю.Окунев прочитал гостевую лекцию для студентов и преподавателей университета и принял участие в форуме «Земля Гардарика: как география объясняет историю России». Лекция стала итоговой в цикле занятий по политической географии России и пространственному анализу, которые прошли в течение года для филиппинских слушателей онлайн.

На специальном круглом столе с руководством университета и преподавателями Факультета международных отношений также состоялась презентация передовых методологических наработок ЦПАМО ИМИ в области пространственного анализа международных отношений. Результатом обсуждения стало соглашение об организации силами Университета новой эры перевода на филиппинский язык учебника МГИМО по политической географии. В завершение круглого стола состоялась передача книг МГИМО в дар библиотеке Центра исследований России.

Мероприятия были организованы стратегическим партнером на Филиппинах Центра АСЕАН МГИМО — Центром исследования России Факультета международных отношений Университета новой эры под руководством декана факультета доктора К.Табунды-мл.

Центр пространственного анализа международных отношений ИМИ