Лаосский язык для будущих дипломатов

10.01.2023

Лаосский язык для будущих дипломатов: учебное пособие / С.И.Лизогуб; под редакцией Л.В.Ларионовой; Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации, кафедра китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков. — Москва: МГИМО-Университет, 2022. — 167,[1] с.
ISBN 978-5-9228-2575-7

Купить

Пособие предназначено для формирования углубленных языковых знаний по международно-политической тематике у студентов, изучающих лаосский язык в качестве второго либо третьего иностранного языка. В пособии представлены темы: дипломатическая деятельность, международные отношения, взаимодействие стран в рамках АСЕАН и других межгосударственных организаций, военное сотрудничество, защита прав человека и др. Материалы уроков позволят существенно увеличить словарный запас по основным аспектам дипломатической практики и широкому кругу вопросов международной тематики. Пособие сопровождается мультимедийным учебным материалом (аудиофайлами), который дает возможность тренировать слуховое восприятие лаосских тестов повышенной сложности.

Для студентов Факультета международных отношений МГИМО, изучающих лаосский язык.