Второй день заседания Сети исследовательских центров Россия — АСЕАН (NARTT)

10.10.2023

Второй день 5-го заседания Сети исследовательских Центров Россия — АСЕАН (NARTT) прошел 10 октября на площадке международной конференции «Территория энергетического диалога».

Специальная выездная сессия была посвящена стратегиям энергетического развития России и стран АСЕАН до 2035 г. и была организована Центром АСЕАН совместно с Российским энергетическим агентством Министерства энергетики России.

С приветственными словами перед участниками сессии выступили генеральный директор ФГБУ «РЭА» Минэнерго России А.И.Кулпин и директор Центра АСЕАН Е.В.Колдунова. В работе сессии приняли участие главный советник генерального директора ФГБУ «РЭА» Минэнерго России В.В.Дребенцов, исполнительный директор Центра по энергетике АСЕАН Нуки Утама, директор по планированию и развитию нефтегазовой инфраструктуры Министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Лаод Сулаеман, начальник центра исследований энергетических рынков ООО «НИИгазэкономика» Илья Дарманов, заместитель директора МИЭП МГИМО И.А.Гулиев, профессор Технологического института короля Монгкута в Ладкрабанге (Таиланд) Атит Типпичаи, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов А.И.Громов. Сессию модерировала директор по международной деятельности РЭА Минэнерго России О.Н.Юдина.

Конференция «Территория энергетического диалога» традиционно предваряет работу Российской энергетической недели и проходит на ее полях.

Фото: сайт конференции